Rsu: mancato accreditamento delle scuole siciliane (DA CISLREGIONALE)

 

 
Con nota n. 747/2012 il Miur ha trasmesso l’elenco delle istituzioni scolastiche sedi di elezioni, suddivise per regione, che alla data del 19 gennaio 2012 non avevano ancora effettuato le
operazioni richieste per le procedure di accreditamento presso l’Area Riservata del sito istituzionale dell’ARAN al fine della trasmissione dei verbali delle prossime elezioni per il rinnovo delle RSU del comparto scuola che si svolgeranno dal 5 al 7 marzo 2012.
Il Miur invita i  Dirigenti  Scolastici delle scuole interessate di cui all’elenco appresso, ad effettuare la procedura di accreditamento richiamata.

Provincia

DAT_ANN_SCO_RIL

DEN_SCU_PRI

AG

201112

CD      LAURICELLA

AG

201112

C.D. “A. DI GIOVANNI”

AG

201112

CD     BERSAGLIERE URSO

AG

201112

D.D.”FALCONE -BORSELLINO”

AG

201112

CD     GIACOMO LEOPARDI

AG

201112

CD BERSAGLIERE VINC.ZO GRECO 3

AG

201112

CD N.CACIOPPO

AG

201112

CD       S.G.BOSCO

AG

201112

CD     PROVENZANI

AG

201112

CD     S.AGOSTINO

AG

201112

CD      G. VERGA

AG

201112

CD “RIONE MARINA”

AG

201112

IC “E. CONTINO”

AG

201112

IC      A.MANZONI

AG

201112

IC      P.BALSAMO

AG

201112

IC      CAPUANA

AG

201112

IC     QUASIMODO

AG

201112

IC      A.G.RONCALLI

AG

201112

IC     ANTONINO BONSIGNORE

AG

201112

IC     G.MARCONI

AG

201112

IC     TEN. G. GIUFFRIDA

AG

201112

IC      S.AGOSTINO

AG

201112

IC    UGOLINO E VADINO VIVALDI

AG

201112

IC      F.CRISPI

AG

201112

IC    V.NAVARRO

AG

201112

IC     I.SCATURRO

AG

201112

IC      LORENZO MILANI

AG

201112

IC      FRANCESCO GIORGIO

AG

201112

IC   ANGELO D’ARRIGO

AG

201112

DE COSMI

AG

201112

IS       “MADRE TERESA DI CALCUTTA”

AG

201112

IS        LORENZO PANEPINTO

AG

201112

I.I.S. E. FERMI

AG

201112

I.I.S.S “F. RE CAPRIATA”

AG

201112

I.I.S. “DON MICHELE ARENA”

AG

201112

SMS A.INVEGES

AG

201112

LC         EMPEDOCLE

AG

201112

IM        R. POLITI

AG

201112

LS     G.B. ODIERNA

AG

201112

LS      E. MAJORANA

AG

201112

IPSSA           G.AMBROSINI

AG

201112

IPSIA      E.FERMI

AG

201112

IPSIA         G. MARCONI

AG

201112

IA     “GIUSEPPE BONACHIA”

AG

201112

ITC      LEONARDO SCIASCIA

CL

201112

GELA I

CL

201112

“GIOVANNI PAOLO II” – MILENA –

CL

201112

“PRINCIPE GRIMALDI”

CL

201112

L. CAPUANA – CALTANISSETTA

CL

201112

“G.CARDUCCI” – RIESI –

CL

201112

LEONARDO DA VINCI

CL

201112

LUIGI STURZO

CL

201112

ROSARIO PASQUALINO VASSALLO

CL

201112

“C.M.CARAFA” MAZZARINO

CL

201112

SMS ROSSO DI SAN SECONDO

CL

201112

ENRICO MATTEI

CL

201112

SMS  GIOVANNI VERGA – NISCEMI

CL

201112

ALESSANDRO MANZONI

CL

201112

ITCG  “G. B. HODIERNA”

CT

201112

CD SANTE GIUFFRIDA CATANIA

CT

201112

CD  M.RAPISARDI CATANIA

CT

201112

CD TERESA DI CALCUTTA BELPASSO

CT

201112

CD  P. MATTARELLA GRAVINA

CT

201112

CD GIOVANNI XXIII -PATERNO’

CT

201112

CD   IV   PATERNO’

CT

201112

CD  ZAFFERANA ETNEA

CT

201112

CD   “G.RODARI” -GRAVINA

CT

201112

CD  III  GRAVINA DI CATANIA

CT

201112

I.C. E. DE AMICIS  MIRABELLA I.

CT

201112

IC GIOVANNI PAOLO II

CT

201112

IC F.GUGLIELMINO ACICATENA

CT

201112

IC G. FALCONE – ACICASTELLO

CT

201112

IC P.VASTA  –  ACIREALE

CT

201112

IC GIOVANNI XXIII    ACIREALE

CT

201112

IC A. BRUNO – BIANCAVILLA

CT

201112

I.C. “G. ARCOLEO” – CALTAGIRONE

CT

201112

I.C. VERGA FIUMEFREDDO

CT

201112

IC UNGARETTI-MACCHIA DI GIARRE

CT

201112

IC G.GALILEI – PIEDIMONTE E.

CT

201112

IC L.DA VINCI – MISTERBIANCO

CT

201112

IC S. CASELLA  PEDARA

CT

201112

IC    G. MARCONI – PATERNO’

CT

201112

IC DON MILANI   PATERNO’

CT

201112

IC E. DE AMICIS – RANDAZZO

CT

201112

I.C.”ERCOLE PATTI” TRECASTAGNI

CT

201112

IC CAMPANELLA  STURZO CATANIA

CT

201112

I C FONTANAROSSA

CT

201112

IC P.MASCAGNI CATANIA

CT

201112

IC.XXV”A.MUSCO” CATANIA

CT

201112

IC DON L. MILANI MISTERBIANCO

CT

201112

IC COSTA         S.M. GANZARIA

CT

201112

IC G.PARINI – CATANIA

CT

201112

IC V.BRANCATI – CATANIA

CT

201112

IC F. DE ROBERTO – CATANIA

CT

201112

IC SCIASCIA   MISTERBIANCO

CT

201112

IC GABELLI MISTERBIANCO

CT

201112

IC  SAN GIORGIO – CATANIA

CT

201112

IC CESARE BATTISTI CATANIA

CT

201112

IC “G. DELEDDA” CATANIA

CT

201112

IC  TEMPESTA CATANIA

CT

201112

IS F. EREDIA

CT

201112

IS FRANCESCO CUCUZZA CALTAGIRONE

CT

201112

ISIS  DUCA DEGLI ABRUZZI

CT

201112

IS FILIPPO BRUNELLESCHI

CT

201112

IS  ITN-ITG-IPSIAM- RIPOSTO

CT

201112

IS V. E. ORLANDO

CT

201112

IS “C.A. DALLA CHIESA”

CT

201112

I.I.S.LICEO “C. MARCHESI” CL./SC.

CT

201112

IS I.I.S. PALAGONIA

CT

201112

SMS RAFFAELLOSANZIO-TREMESTIERI

CT

201112

SMS G.GALILEI  –  ACIREALE

CT

201112

SMS GIUSEPPE MAZZINI – ADRANO

CT

201112

SMS L. CASTIGLIONE BRONTE

CT

201112

NOSENGO – GRAVINA

CT

201112

LICEO STATALE “G. TURRISI COLONNA”

CT

201112

LOMBARDO RADICE

CT

201112

IM REGINA ELENA

CT

201112

LS ARCHIMEDE

CT

201112

LS BOGGIO LERA

CT

201112

LS LEONARDO

CT

201112

LS LICEO SCIENT. MAJORANA S.G. LA PUNTA

CT

201112

IPSAA A. M. MAZZEI

CT

201112

IPSSA I.P.S.S.A.R.”KAROL WOJTYLA”CATANIA

CT

201112

IPSIA E.FERMI

CT

201112

IPSIA VIA DELLE TERME, 78

CT

201112

IA ISTITUTO D’ARTE CALTAGIRONE

CT

201112

ITC G. ARCOLEO – CALTAGIRONE

CT

201112

ITI ARCHIMEDE

CT

201112

ITI EUCLIDE CALTAGIRONE

EN

201112

BRANCIFORTI (LEONFORTE)

EN

201112

BORGO   (TROINA)

EN

201112

L. STURZO  (NISSORIA)

EN

201112

ISTITUTO COMPRENSIVO  DE SIMONE

EN

201112

E.FERMI

EN

201112

E.MATTEI

EN

201112

“F. ANSALDI”

EN

201112

G. MAGNO

EN

201112

“FEDERICO II”

EN

201112

“ETTORE MAJORANA”

EN

201112

FORTUNATO FEDELE

EN

201112

SALVATORE CITELLI

EN

201112

ETTORE MAJORANA

EN

201112

G.GARIBALDI

EN

201112

D.SICULO

EN

201112

S.M.S. VERGA – DON MILANI

EN

201112

DANTE ALIGHIERI

EN

201112

“FRANCESCO CRISPI”

ME

201112

GIUSEPPE CATALFAMO

ME

201112

CD “G.MAZZINI” ME

ME

201112

CD “P. DI PIEMONTE” ME

ME

201112

C.D.S.MARGHERITA MESSINA

ME

201112

CD GIARDINI NAXOS

ME

201112

DIR.DID.I^ MILAZZO

ME

201112

DIR.DID.S.TERESA RIVA

ME

201112

CD 4^BARCELLONA PG

ME

201112

CESARO’

ME

201112

“CARLO INCUDINE”

ME

201112

A. RONCALLI

ME

201112

MOIO ALCANTARA

ME

201112

“L.SANZO”- CAPIZZI

ME

201112

N.2 “S.LUCIA”LIPARI

ME

201112

N.1 LIPARI

ME

201112

N.15 ME “VITTORINI”

ME

201112

N.2 BARCELLONA

ME

201112

ACQUEDOLCI

ME

201112

N.3 BARCELLONA

ME

201112

CAPRILEONE

ME

201112

I. C.  N. 2 “GIOVANNI PAOLO II”

ME

201112

ISTITUTO COMPR. GIARDINI NAXOS

ME

201112

NIZZA DI SICILIA

ME

201112

MISTRETTA

ME

201112

I.C. SANTO STEFANO CAMASTRA

ME

201112

N.1″L.DA VINCI” MESSINA

ME

201112

N.13″A.LUCIANI”ME

ME

201112

IST.COM.N.14″S.FRANC.DI PAOLA”

ME

201112

IC “CANNIZZARO-GALATTI”ME

ME

201112

“MANZONI – DINA E CLARENZA” ME

ME

201112

N.11″PAINO-GRAV.”ME

ME

201112

N.20″G.PASCOLI”ME

ME

201112

S.PIERO PATTI

ME

201112

SPADAFORA

ME

201112

I.C. N.12″BATTISTI – FOSCOLO”

ME

201112

SANT’ANGELO DI BROLO

ME

201112

I.C.S.TERESA DI RIVA

ME

201112

SCALETTA ZANCLEA

ME

201112

I.C. N. 1 TORTORICI

ME

201112

I.C. “BOER-VERONA TRENTO” ME

ME

201112

I.I.S. SANT’AGATA DI M.LLO ” L.SCIASCIA”

ME

201112

I.S.FURCI SICULO

ME

201112

I.S.BARCELLONA VALLI

ME

201112

I.S.MINUTOLI MESSINA

ME

201112

I.S.CAPO D’ORLANDO

ME

201112

I.S.”BISAZZA” ME

ME

201112

IS S.TERESA RIVA “TRIMARCHI”

ME

201112

IST.ISTR.SUP. “ANTONELLO” MESSINA

ME

201112

“G. GALILEI”

ME

201112

PATTI V.EMANUELE III

ME

201112

” AINIS ” MESSINA

ME

201112

LICEO SCIENTIFICO STATALE

ME

201112

ITCG PATTI BORGHESE

ME

201112

ITC CAPO D’ORLANDO MERENDINO

ME

201112

ITCGET “E. FERMI”

ME

201112

ITC TAORMINA PUGLIATTI

ME

201112

ITI “VERONA TRENTO” MESSINA

ME

201112

ITN “CAIO DUILIO”

PA

201112

ARCULEO ETTORE

PA

201112

BORGO NUOVO I

PA

201112

BORGO NUOVO II – “F.RACITI”

PA

201112

DE AMICIS EDMONDO

PA

201112

GARZILLI

PA

201112

CD MANZONI A.

PA

201112

ORESTANO FRANCESCO

PA

201112

PARTANNA MONDELLO

PA

201112

GIOTTO

PA

201112

RAGUSA MOLETI

PA

201112

ROSOLINO PILO

PA

201112

DIREZIONE DIDATTICA UDITORE

PA

201112

SPERONE

PA

201112

CD G.BARBERA

PA

201112

DE GASPERI A. = CAPACI

PA

201112

MONREALE I CIRCOLO *P.NOVELLI*

PA

201112

CD *GIOVANNI XXIII*

PA

201112

CD TERMINI IMERESE II CIRCOLO

PA

201112

BAGHERIA III CIRCOLO

PA

201112

C.D. CASTELDACCIA

PA

201112

FERRARA F.

PA

201112

D.D. 2? CIRCOLO “V. LANDOLINA”

PA

201112

D.D.  C. MANERI (SETTECANNOLI)

PA

201112

I.C.VALLEDOLMO – L.PIRANDELLO

PA

201112

I.C.MADRE TERESA DI CALCUTTA

PA

201112

I.C.POLLINA-A.GAGINI

PA

201112

I.C. CASTELLANA SICULA

PA

201112

I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G.

PA

201112

I.C. ALIMENA – G.CASATI

PA

201112

I.C. PETRALIA SOTTANA

PA

201112

I.C.ISOLA DELLE FEMMINE”F.RISO”

PA

201112

I.C. BAGHERIA “T. AIELLO”

PA

201112

I.C. CASTELBUONO

PA

201112

IC F. DI MARTINO

PA

201112

I.C. BASILE-TOMMASO NATALE

PA

201112

I.C. ASPRA “CASTRENSE CIVELLO”

PA

201112

I.C. G.FALCONE (EX 50)

PA

201112

I.C. MONREALE II -MATTARELLA

PA

201112

I.C. MONTELEPRE-MANZONI

PA

201112

I.C. MONREALE GUGLIELMO II

PA

201112

I.C. BAGHERIA BUTTITTA IGNAZIO

PA

201112

I.C.S.CACCAMO MONS.V.AGLIALORO

PA

201112

I.C.FALCONE -FONDO RAFFO

PA

201112

I.C. LEONARDO SCIASCIA

PA

201112

I.C. PADRE PINO PUGLISI

PA

201112

IC RAFFAELLO SANZIO

PA

201112

I.C. NUCCIO G.E.

PA

201112

I.C. PEPPINO IMPASTATO

PA

201112

I.C. PARTINICO-CASSARA’

PA

201112

I.C.PIANA DEGLI ALBANESI

PA

201112

I.C.ROCCAPALUMBA

PA

201112

I.C. SANTA FLAVIA “K.WOJTYLA”

PA

201112

I.C.TERRASINI-GIOVANNI XXIII

PA

201112

I.C. FEDERICO II

PA

201112

I.C. PIERSANTI MATTARELLA

PA

201112

I.C. ABBA – ALIGHIERI

PA

201112

I.C. CRUILLAS

PA

201112

I.C. TURRISI COLONNA/D’ACQUISTO

PA

201112

I.C. LOMBARDO RADICE

PA

201112

I.I.S. “LUIGI FAILLA TEDALDI”

PA

201112

I.I.S.S. LERCARA FRIDDI

PA

201112

IISS STENIO

PA

201112

DON CALOGERO DI VINCENTI

PA

201112

PETRALIA SOTTANA

PA

201112

ISTITUTO SUPERIORE  NICOLO’PALMERI

PA

201112

ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI

PA

201112

CARDUCCI GIOSUE’

PA

201112

LEONARDO DA VINCI

PA

201112

PECORARO ANTONIO

PA

201112

PIAZZI G.

PA

201112

GRAMSCI ANTONIO

PA

201112

BOCCONE SILVIO

PA

201112

SMS DON LORENZO MILANI

PA

201112

RUSSO GREGORIO

PA

201112

FICARAZZI-L.PIRANDELLO

PA

201112

MISILMERI-GUASTELLA C.

PA

201112

PARTINICO-ARCHIMEDE

PA

201112

PARTINICO-GRASSI PRIVITERA

PA

201112

VILLABATE-PALUMBO P.

PA

201112

PERTINI SANDRO (EX51)

PA

201112

BORGESE-XXVII MAGGIO

PA

201112

MELI

PA

201112

GARIBALDI

PA

201112

LICEO SOC. PSIC. PED. LING. DANILO DOLCI

PA

201112

LICEO SCIENTIFICO STATALE “S.CANNIZZARO”

PA

201112

ERNESTO BASILE

PA

201112

LICEO SCIENTIFICO “G.D’ALESSANDRO”

PA

201112

I.C. DI II GRADO DI USTICA

PA

201112

L.EINAUDI

PA

201112

“GAETANO SALVEMINI”

PA

201112

P.BORSELLINO

PA

201112

IPSSAR “PIETRO PIAZZA”

PA

201112

F.PAOLO CASCINO (EX III ALBERGH)

PA

201112

S.D’ACQUISTO BAGHERIA

PA

201112

E ASCIONE

PA

201112

DIEGO BIANCA AMATO

PA

201112

LA E.CATALANO

PA

201112

FERRARA

PA

201112

JACOPO DEL DUCA

PA

201112

V.PARETO

PA

201112

I.T.C.G.DUCA ABRUZZI

PA

201112

ITI VITTORIO EMANUELE III

PA

201112

GIOENI –  TRABIA

PA

201112

PARLATORE

PA

201112

MARCO POLO

PA

201112

GIOVANNI FALCONE

PA

201112

MARIA ADELAIDE

RG

201112

PAOLO VETRI

RG

201112

PIANO GESU’

RG

201112

VITTORIA PRIMO  CIRCOLO G XXIII

RG

201112

VITTORIA QUINTO CIRC. F.TRAINA

RG

201112

CAP. PUGLISI

RG

201112

LEONARDO SCIASCIA

RG

201112

A. VOLTA

RG

201112

PEDALINO

RG

201112

S.A.GUASTELLA

RG

201112

LEONARDO DA  VINCI

RG

201112

LUIGI EINAUDI

RG

201112

ELIO VITTORINI

RG

201112

G. PASCOLI

RG

201112

FRANCESCO CRISPI

RG

201112

G.MARCONI.

RG

201112

G. GALILEI

RG

201112

LS  S. CANNIZZARO

RG

201112

MODICA

SR

201112

I C.D. “E. DE AMICIS” AVOLA

SR

201112

I C.D. D. ALIGHIERI FRANCOFONTE

SR

201112

I C.D. “G. JUDICA” PALAZZOLO A.

SR

201112

I C.D. “G. PASCOLI” AUGUSTA

SR

201112

I I.C. “ORTIGIA” SIRACUSA

SR

201112

IV I.C. “G. VERGA” SIRACUSA

SR

201112

I.C. “G. MAZZINI” SIRACUSA

SR

201112

XI I.C. “ARCHIA” SIRACUSA

SR

201112

XII I.C. “V. BRANCATI” SIRACUSA

SR

201112

XV  I.C.  P.ORSI  SIRACUSA

SR

201112

XVI I.C. “S. CHINDEMI” SIRACUSA

SR

201112

XIV I.C. “K. WOJTYLA” SIRACUSA

SR

201112

X I.C. ” E. GIARACA’ ” SIRACUSA

SR

201112

II I.C. “O. M. CORBINO” AUGUSTA

SR

201112

I I.C.  BUCCHERI-BUSCEMI

SR

201112

I I.C. VERGA  CANICATTINI BAGNI

SR

201112

I I.C. “VALLE DELL’ANAPO” FERLA

SR

201112

I I.C. “E. DE AMICIS”  FLORIDIA

SR

201112

I I.C. “PIRANDELLO” CARLENTINI

SR

201112

IV I.C. “QUASIMODO” FLORIDIA

SR

201112

I I.C. “E. FERMI” FRANCOFONTE

SR

201112

III I.C. “S. LUCIA” SIRACUSA

SR

201112

III I.C. “S. TODARO” AUGUSTA

SR

201112

IV I.C. “D. COSTA” AUGUSTA

SR

201112

I I.C. “E. VITTORINI” AVOLA

SR

201112

II I.C. “G. BIANCA” AVOLA

SR

201112

III I.C. “L. CAPUANA” AVOLA

SR

201112

I I.C. “V. VENETO” LENTINI

SR

201112

I  I.C. “P. DI NAPOLI” AUGUSTA

SR

201112

II I.C. MELILLI-VILLASMUNDO

SR

201112

II I.C. “CARMELO SGROI” PACHINO

SR

201112

II  I.C. “A. MANZONI” PRIOLO G.

SR

201112

I I.C. “D. DOLCI” PRIOLO G.

SR

201112

I I.C. “G.M. COLUMBA” SORTINO

SR

201112

II I.C. S. ALESSANDRA ROSOLINI

SR

201112

IV I.C. “F. D’AMICO” ROSOLINI

SR

201112

IV I.C. “G. MARCONI” LENTINI

SR

201112

I I.C. “S. PELLICO” PACHINO

SR

201112

IV I.C. “V. BRANCATI” PACHINO

SR

201112

II I.C. “G. MELODIA” NOTO

SR

201112

I I.C. “V. LITTARA” NOTO

SR

201112

III I.C. “MAIORE” NOTO

SR

201112

I.C.  “S. RAITI”   SIRACUSA

SR

201112

LC GORGIA

SR

201112

IST.ISTR.SUPERIORE PALAZZOLO ACREIDE

SR

201112

PIAZZA MATILA,9

SR

201112

IST.ISTR. SUPERIORE “A.MONCADA” LENTINI

SR

201112

“ALAIMO” LENTINI

SR

201112

“ENRICO MATTEI” AVOLA

SR

201112

AUGUSTA

SR

201112

MICHELANGELO BARTOLO

SR

201112

“MATTEO RAELI”

SR

201112

“F. JUVARA” SIRACUSA

SR

201112

” P. CALLERI “

SR

201112

“T. GARGALLO” SIRACUSA

SR

201112

“ELIO VITTORINI” LENTINI

SR

201112

L. EINAUDI

SR

201112

I?I.S. L. SCIENTIFICO-CLASSICO MAJORANA

SR

201112

LICEO ARTISTICO “A. GAGINI”

SR

201112

A. RIZZA

SR

201112

INSOLERA

SR

201112

P.SSA G. DI SAVOIA

SR

201112

E.FERMI

SR

201112

G.A.DELLA TARGIA

TP

201112

I CIRCOLO “L. DA VINCI” TRAPANI

TP

201112

CIRCOLO S.G.BOSCO C/BELLO

TP

201112

CIRCOLO PIRANDELLO C/MARE GOLFO

TP

201112

I CIRCOLO – G. PASCOLI – ERICE

TP

201112

2 CD G. MAZZINI ERICE

TP

201112

IV CIRCOLO – SAPPUSI – MARSALA

TP

201112

I CIRCOLO – D.AIELLO  MAZARA V.

TP

201112

II CD A.CASTIGLIONE MAZARA

TP

201112

CIRCOLO  L. CAPUANA  PARTANNA

TP

201112

“ANTONINO RALLO”

TP

201112

“LOMBARDO RADICE” CUSTONACI

TP

201112

“N.NAVARRA” ALCAMO

TP

201112

“F.M.MIRABELLA” ALCAMO

TP

201112

“F.VIVONA” CALATAFIMI

TP

201112

“G.PARDO” C/VETRANO

TP

201112

“M.NUCCIO” MARSALA

TP

201112

IC”BORSELLINO” MAZARA DEL VALLO

TP

201112

“L. BASSI”  TRAPANI

TP

201112

IC  D.RUBINO

TP

201112

“G.CASTRONOVO” ERICE

TP

201112

“GIOVANNI PAOLO II”  MARSALA

TP

201112

” G.PAGOTO ” ERICE

TP

201112

G.G.CIACCIO MONTALTO (TP)

TP

201112

“G.G. ADRIA” MAZARA VALLO

TP

201112

IST. ISTRUZIONE SUP.  “F.SCO D’AGUIRRE”

TP

201112

IS “P. MATTARELLA” C/MARE GOLFO

TP

201112

“G.B.AMICO” TRAPANI

TP

201112

“G.B.FERRIGNO” C/VETRANO

TP

201112

S.M. “S. CATALANO” TRAPANI

TP

201112

S.M.S. “NUNZIO NASI” TRAPANI

TP

201112

S.M. “V. PAPPALARDO” C/VETRANO

TP

201112

SMS V. PIPITONE MARSALA

TP

201112

S.M.S. “D. ALIGHIERI”

TP

201112

“G.P.BALLATORE” MAZARA DEL VALLO

TP

201112

I.P.S.S.A.R.   I. E V. FLORIO   ERICE

TP

201112

“G. GARIBALDI” MARSALA

TP

201112

“F. FERRARA” MAZARA DEL VALLO

TP

201112

V. ACCARDI – CAMPOBELLO DI MAZARA