Come posso fare per prendere visione della domanda di trasferimento di una mia collega che ha ottenuto la sede da me richiesta?
Luigia Matera

L’interessata può chiedere di accedere agli atti di suo interesse e, se del caso, di estrarne copia, presentando una richiesta in tal senso all’ufficio scolastico ai sensi degli articoli 22 e seguenti della legge 241/90.

Carlo Forte  da ItaliaOggi